07.09.10

В Читинской таможне работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих

В Читинской таможне продолжает свою работу комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Читинской таможни и урегулированию конфликта интересов. Эта комиссия создана в соответствии с Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».

В своей работе комиссия руководствуется Конституцией РФ, Федеральными конституционными законами, актами Президента РФ и Правительства РФ и другими нормативно-правовыми актами.

Основными задачами комиссии являются:

- обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими Читинской таможни ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов;

- осуществление в таможне предупредительно-профилактических мер по предупреждению коррупции.

В состав комиссии входят должностные лица таможни, представители общественного совета, образованного при федеральном органе исполнительной власти, представители профсоюзной организации таможни.

Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседании, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы комиссии.

Почтовый адрес и адрес электронной почты для предоставления информации на рассмотрение комиссии: 672090 г.Чита, ул.Чкалова, 129 а/я 647, факс (8-3022) 35-02-65, электронный адрес: е-mail: ito@yandex.ru. «Телефон доверия»: (8-302-2) 354-816.

Пресс-служба ФТС РФ ; 07.09.10