10.04.07

В городе состоится конференция "Транспорт и Логистика"

В Даугавпилсе 10 апреля 2007 года в “Park hotel latgola” пройдет Международная конференция Транспорт и Логистика – ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ. Использование транзитных возможностей приграничных регионов Латвии и России.

В рамках проекта программы INTERREG/TACIS “Remote access” «Новые зоны пространственного развития для приграничных регионов Латвии и России» Министерство транспорта Республики Латвия при поддержке Администраций Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга проводят конференцию, посвященную проблемам и перспективам развития транзитных возможностей приграничных регионов Латвии и России.

Целью конференции является обмен мнениями представителей национального и регионального уровней управления, научного сообщества, специалистов в сфере транспорта и логистики, социальных партнеров и общественных организаций по проблемам пространственного развития приграничных территорий, расположенных в зоне влияния международной транспортной магистрали Санкт-Петербург – Луга – Псков – Остров – Резекне – Даугавпилс.

Организаторы надеются, что конференция внесет значительный вклад в разработку методологии единой стратегии пространственного развития данной территории, а ее результаты помогут сформировать согласованный сторонами подход к определению наиболее перспективных направлений развития транспортной инфраструктуры и выявлению приоритетных задач использования конкурентных транзитных преимуществ сопредельных территорий Латвии и России.

В конференции примут участие непосредственные участники проекта:
Агентство развития Латгальского региона,
Агенство развития Видземского региона (Латвия),
ОАО «Регион-Экспо» (Ленинградская область),
«Северо-Западный информационно-аналитический центр транспорта и логистики «Айлот» (С.-Петербург), которые в рамках открытой дискуссии смогут подробно ознакомить участников с конкретными целями, задачами проекта и ожидаемыми результатами.

Конференция проводится на латышском, русском и английском языках, будет обеспечен синхронный перевод. Материалы конференции, презентации будут собраны, переведены и опубликованы, а также будут доступны в интернете. Дополнительно информируем, что участникам конференции покрываются их транспортные расходы и расходы по проживанию.

Gorod.lv; 10.04.07