02.06.10

В Иркутске открылся семинар «Экспортный контроль в РФ»

В Иркутске начался семинар «Экспортный контроль в Российской Федерации», участие в котором приняли более 70 представителей промышленных организации, вузов и НИИ Сибирского федерального округа

В Иркутске начался семинар «Экспортный контроль в Российской Федерации», участие в котором приняли более 70 представителей промышленных организации, вузов и НИИ Сибирского федерального округа, в том числе из Красноярска, Зеленогорска, Улан-Удэ, а также городов Иркутской области. Как сообщил «ФедералПресс» координатор проекта Анна Терешенкова, подобные семинары уже были проведены в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, следующий планируется провести в Новосибирске.

«Семинар направлен на информирование большого круга предприятий, научно-исследовательских организаций и вузов страны о проблемах экспортного контроля, -- сказала Анна Терешенкова. – К участию были приглашены руководители и специалисты отделов по внешнеэкономической деятельности, служб экспортного контроля и маркетинга регионов Сибирского федерального округа».

Перед собравшимися выступили руководители Федеральной службы по экспортному контролю РФ Андрей Никольский, Константин Толстых, Владимир Семиков и Сергей Киракозов, а также специалист госкорпорации «Росатом» Марина Беляева. Участники получили методические и практические рекомендации по вопросам, связанным с оформлением экспорта продукции двойного назначения, созданием программ экспортного контроля, лицензированием и таможенным оформлением экспорта, подготовкой внешнеторговых контрактов.

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»; 02.06.10