01.09.10

В Калининграде состоится Балтийский транспортный форум

В Калининграде состоится Балтийский транспортный форум, организованный при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта и правительства Калининградской области.

Более 100 делегатов из России, Германии, Литвы, Латвии, Белоруссии и Казахстана обсудят сотрудничество и конкуренцию морских портов Северо-Запада.

Докладчики форума рассмотрят проблемные вопросы развития транспорта Балтийского региона, а также влияние мировой экономики на реализацию крупных инфраструктурных проектов и логистику грузоперевозок. Центральной темой Форума станут сотрудничество и конкуренция морских портов Северо-Запада. Дискуссии между транспортниками России и стран ближнего зарубежья пройдут в рамках четырех секций: «Порты Балтики: расклад сил в регионе», «Структура грузопотока: грузовая карта», «Контейнерные перевозки: контейнеры возвращаются?», «Таможенное оформление: игра по одним правилам».

Среди докладчиков - министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов. Он осветит инфраструктурные проекты в сфере транспорта российского эксклава.

Открытие Балтийского форума состоится 2 сентября, в 10 часов. Завершится форум 3 сентября.

Янтарный Край - газета Online Калининград; 01.09.10