11.04.17

В Казахстане планируется значительное увеличение складских мощностей к 2020 году

В ходе визита в г. Актау президент Республики Казахстан Н. Назарбаев ознакомился с деятельностью Актауского морского северного терминала, а также был проинформирован о перспективах его развития. В ходе посещения Президенту Казахстана доложили, что к 2020 году планируется значительное увеличение мощностей. Также Главе государства рассказали о работе погрузочного комплекса «Жибек жолы».

Деятельность терминала направлена на увеличение роста экспортно-импортных и транзитных перевозок продукции Казахстана и Центральной Азии через порт Актау в страны Закавказья, Персидского залива и РФ. На предприятии в круглогодичном режиме проводятся работы по перевалке зерновых культур, комплексному обслуживанию судов, хранению крупнотоннажных контейнеров, осуществляются складские операции с грузами.

При посещении ТОО «Центр производства и логистики Азерсун» Главу государства ознакомили с работой центра и продемонстрировали складские помещения для хранения производственных товаров, а также фруктов и овощей.

Общая площадь крытых складов 8 730 кв.метров, где располагаются помещения для хранения товаров, фруктов и овощей, холодильные склады. Во всех складах размещены 4-этажные полочные системы для хранения товара на паллетах, организованы централизованные системы контроля со штрих-кодом. Склады обеспечены полным автоматизированным климатическим контролем с центральной системой управления, инновационным холодильным оборудованием, системами климат-контроля и оборудованием для глубокой заморозки. Реализация этого проекта позволит обеспечить внутренний рынок Мангистауской области высококачественной продовольственной продукцией.

Холодильная индустрия