20.09.16

В Казани построят крупный складской комплекс

В столице Татарстана построят крупный склад интернет-магазина OZON.ru. Это будет первый распределительный центр компании не только в Татарстане, но и во всем Приволжском федеральном округе. Онлайн-ретейлер оценивает объем инвестиций в склад в размере около 100 тыс. рублей – планируется строительство складского объекта площадью 3,5 тыс. кв. метров, который будет вмещать около 500 тыс. позиций товаров. Как объясняют в самой компании, решение о строительстве складского комплекса в Казани прежде всего принято по той причине, что скорость доставки в регион по-прежнему желает лучшего и после открытия склада существенно сократится, так как товары смогут отправлять из Казани сразу после заказа.

«Раньше наши покупатели в Татарстане ожидали доставку покупок в течение недели либо дольше. Складской комплекс в Казани сократит срок ожидания до одного дня – каждый покупатель OZON.ru в Татарстане сможет получить свой заказ на следующий день после оформления заказа», - говорится в заявлении на официальном сайте ретейлера.

В целом, ПФО занимает долю в 7% от всех заказов интернет-магазина, однако она постоянно увеличивается, с начала года количество заказов в Казань выросло на 15%.

TATRE.ru