14.07.08

В Казани пройдет российско–германский логистический конгресс

В Казани 15-16 сентября пройдет второй международный российско–германский логистический конгресс, передает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье».

Организатором конгресса выступает Федеральный союз немецких логистических компаний (BVL) при официальной поддержке министерства транспорта Российской Федерации, министерства транспорта Германии и правительства республики Татарстан (РТ).

Цели мероприятия — развитие отношений между российскими и германскими компаниями, заинтересованными в реализации масштабных проектов в регионах России, обмен информацией по актуальным проблемам, привлечение инвестиций при обеспечении транспарентности и минимизации рисков в принятии управленческих решений, расширение взаимовыгодного сотрудничества.

В конгрессе примут участие представители федеральных органов исполнительной власти и деловых кругов обеих стран, что позволит не только выявить насущные проблемы во взаимодействии сторон, но и наметить пути их решения, определить перспективные направления для развития дальнейшего сотрудничества. В ходе дискуссий предполагается обсудить основные экономические, финансовые, правовые и географические аспекты развития логистики в России.

На конгрессе выступят главы министерств транспорта России и Германии, представители Татарстана, российских и зарубежных логистических компаний и ассоциаций и др. Ожидается свыше 450 участников.

В рамках мероприятия пройдут пленарные сессии, круглые столы, посвященные российскому логистическому рынку, инвестиционным стратегиям в России и Татарстана, а также заседание рабочей группы транспортного диалога «ЕС-Россия». Кроме того, профессионалы в сфере логистики посетят особую экономичесую зону в Елабуге.

Росбалт; 14.07.08