01.09.14

В Краснодаре построят 3 новых логистических центра

В Краснодаре планируется построить 3 современных логистических комплекса, сообщили агентству в администрации города. Они будут представлять собой складские помещения для хранения продукции, оборудованные всей необходимой инфраструктурой. Отличительные особенности новых логоцентров - удобные подъезды с возможностью быстрой погрузки и другое необходимое оснащение (оборудование для поддержания температурного режима, связь, освещение, интернет и т.д.).

По данным мэрии, сейчас в городе действуют 4 крупных логоцентра: "ЕвраАзЭс-Краснодар" (в районе западного обхода), "Арсеналтрейдинг" (Прикубанский округ), терминал в х.Октябрьский и "Логоцентр-Кубань" (пос.Индустриальный). В ближайшее время будут открыты еще 3 крупных складских комплекса: "Импульс" (ул.Тополиная), "Логистический центр" (пос.Индустриальный) и еще один новый складской комплекс также в пос. Индустриальном.

Новые проекты уже прошли все необходимые экспертизы и получили соответствующие разрешения, подчеркнули в мэрии.

Объем отгруженной продукции крупными и средними промпредприятиями в г.Краснодаре в 2013г. в денежном выражении составил 210,6 млрд руб.

РБК