24.09.08

В Крыму создали новый таможенный пост

В зоне деятельности Крымской таможни создан новый таможенный пост "Керчь". Соответствующий приказ "О создании таможенного поста и внесения изменений в некоторые приказы Гостаможслужбы" N1034 от 23 сентября подписан в Гостаможслужбе.

Этот же приказ вносит изменения в Положения о Южной таможне.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, зоной деятельности таможни определены города Одесса, Ильичевск, Теплодар, Южный, Березивский, Ивановский, Коминтерновский, Николаевский, Овидиопольский районы Одесской области, железнодорожная станция "Одесса-Лески" и таможенное оформление транспортных средств, которые принадлежат гражданам, постоянно или временно проживающих на территории отмеченной области. Данные изменения вступают в силу с 1 октября 2008 года.

Кроме того, этот приказ вносит определенные изменения в приказ N335 "Об утверждении Классификатора таможенных органов и их структурных подразделений, специализированных таможенных учреждений и организаций" от 26 апреля 2006 года в части определения зон деятельности некоторых таможенных органов и кодов подразделений таможенного оформления.

ЛIГАБiзнесIнформ; 23.09.08