29.11.10

В Латвии обсуждается правительственная декларация в области транспорта и логистики

Министерство сообщений Латвии подготовило к обсуждению проект документа, который связан с правительственной декларацией и планами в области транспорта и сообщений республики на предстоящие 4 года.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Одна из важнейших задач на ближайшие годы – обеспечение спектра работ по строительству ведущих автомагистралей страны. В частности, речь идет о строительстве четырехполосных автотрасс на дороге А2 Рига – российская граница, А10 Рига – Вентспилс, А9 Рига – Лиепая. Для повышения качества дорог при ремонтных и строительных работах, улучшены строительные стандарты и документация по надзору за строительством.

В части развития аэропорта Рига до 2013 года предусмотрена модернизация и расширение взлетно-посадочной полосы. Вновь будет обсуждаться необходимость строительства нового пассажирского терминала, а также тематика создания конкурентоспособных условий в аэропорту для привлечения авиакомпаний и наращивания пассажиропотока.

Продолжится программа развития транзитной отрасли и логистики. Планируется разработать и ввести международную единую систему контроля логистики грузов и портовых данных, чтобы контролировать все схемы и документы при осуществлении перевозок и связанных с ними процессов.

РЖД-Партнер; 29.11.10