13.03.14

В логистике экспансия в регионы тоже инструмент

Деловой партнер официального дилерского центра Scania «Скания Сервис» логистическая компания «Светлана»-К отпраздновала 15-летие со дня своего основания. Как сообщили редакции в пресс-службе российского представительства Scania, еще в 2013 году туда было поставлено три магистральных тягача, а уже в 2014-м количество грузового транспорта Scania в упомянутом парке выросло до восьми машин.

К настоящему времени здесь в 27 филиалах по всей России трудоустроено около 1200 человек. Инновационные складские площадки В логистике экспансия в регионы тоже инструменткомпании с современной системой управления складом CWMS3000 позволяют максимально оптимизировать процесс организации складской деятельности, а также облегчить прием и отправку грузов, в т. ч. транспортом собственного автопарка, который насчитывает 350 ед. Здесь ориентир сделан не только на междугородние перевозки, но и внутригородские, региональные маршруты по территории РФ, доставку «до двери», в торговые сети. Помимо этого развивается сегмент ответственного хранения грузов, а также активноВ логистике экспансия в регионы тоже инструмент разрабатывается и реализуется комплекс задач логистики, что компанией позиционируется как приоритетное направление развития. Такой подход позволяет ежедневно обрабатывать более 2 000 заявок и ежемесячно проводить грузооборот в объеме 8 600 тонн.

Коммерческий директор предприятия Наталья Кановская уверенно прогнозирует дальнейший рост компании: «За 5 лет мы хотели бы увеличить долю оборота в два раза, мы хотим существенно прирасти. У нас есть совершенно четкий план, и мы планируем дальнейшую экспансию в регионы. Мы идем в ногу со временем и являемся лидерами по качеству услуг. Все компании провозглашают 95 % качества, мы же – 98 %».

РИАМотор