20.09.06

В Москве эксперты приступили к подготовке пакета документов, необходимых для формирования таможенного союза в рамках ЕврАзЭС

В московском Доме ЕврАзЭС 19 - 20 сентября проходит заседание рабочей группы по подготовке пакета документов, необходимых для формирования таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ЕврАзЭС.

Напомним, в соответствии с решением глав шести государств сообщества, принятым в ходе августовской встречи в Сочи, соглашение о таможенном союзе первоначально предполагается заключить между тремя государствами сообщества - Белоруссией, Казахстаном и Россией. Позже, по мере готовности, к нему присоединятся и другие страны ЕврАзЭС.

В составе рабочей группы - представители заинтересованных ведомств трех стран, курирующих вопросы регулирования внешней торговли, торгово-экономических отношений с третьими странами (в том числе присоединение к ВТО), таможенного регулирования.

В рамках деятельности группы предстоит выработать идеологию и конечные цели создания таможенного союза, определить пакет документов, необходимых для его формирования, согласовать график работы экспертных групп по подготовке проектов соответствующих документов.

Kazakhstan Today; 20.09.06