07.06.10

В Новомосковске открылся современный склад

В Новомосковске состоялось открытие склада временного хранения «Россфера». На мероприятии присутствовали начальник Тульской таможни И.Я. Лужинский, директор ООО «Тульский таможенный терминал», глава администрации МО город Новомосковск В.А. Жерздев, представители градообразующих предприятий города ООО «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск», ООО «Кнауф Гипс Новомосковск», сотрудники таможенного терминала.

В своем выступлении В.А. Жерздев отметил значение данного мероприятия для города, выразил уверенность в том, что деятельность СВХ будет способствовать налоговому пополнению местного бюджета, улучшению инвестиционного климата региона и развитию МО. Вадим Анатольевич поздравил всех с торжественным открытием и пожелал сотрудникам фирмы финансового благополучия и оптимистичного отношения к работе.

После символичной процедуры с перерезанием красной ленточки, гостям была предложена экскурсия по территории склада.

Эффективная деятельность таможни неразрывно связана с уровнем развития логистической и транспортной инфраструктуры, ее обустройством и оборудованием. Склад оснащен досмотровой рентгеновской техникой, а также техническими средствами таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами. Демонстрация работы рентгенотелевизионной досмотровой системы вызвала живой интерес у гостей.

Также гости осмотрели склад временного хранения, который может принимать товары любых категорий, перевозимых автомобильным транспортом. Прилегающая к СВХ территория позволяет разместить около 100 автотранспортных средств с товарами. В связи с этим становится возможным увеличение объема оформляемых товаров в 3 раза.

После экскурсии в неофициальной обстановке состоялся обмен мнениями и впечатлениями.

Тульские новости; 07.06.10