03.08.12

В Петербурге министры транспорта АТЭС обсуждают проблемы логистики

В Санкт-Петербурге открылась внеочередная встреча министров транспорта стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом сообщил глава пресс-службы администрации Петербурга Андрей Кибитов.

Тема встречи министров - "Развитие интегрированных транспортно-логистических цепочек для инновационного роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

Напомним, в конце июня 2012г. в Петербурге прошла встреча министров энергетики стран АТЭС. Тогда на совещании на самом высоком уровне обсуждались актуальные вопросы обеспечения глобальной энергетической безопасности.

Отметим, что подобные встречи в рамках подготовки к саммиту АТЭС призваны определить, в том числе, повестку дня на саммите во Владивостоке.

Напомним, саммит АТЭС пройдет во Владивостоке с 1 по 8 сентября 2012г. Во время саммита будут обсуждаться важные для России темы, в том числе либерализация торговли и транспортные вопросы.

В АТЭС входят Австралия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Канада, Китай, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа - Новая Гвинея, Перу, Россия, Республика Корея, Сингапур, США, Сянган (Гонконг), Таиланд, Филиппины, Чили, китайский Тайвань и Япония.

ИА РБК Санкт-Петербург