16.07.12

В Подмосковье будет построен крупный складской комплекс с гостиницами и паркингом

Представители консалтинговой компании Knight Frank сообщают, что в Подмосковье в районе поселка Матвеевское, расположенного в 6 км от МКАДа по Минскому шоссе, будет построен многофункциональный складской комплекс с отелями для водителей.

Общая площадь данного объекта класса А составит свыше 100 тыс. квадратных метров. В состав комплекса войдут производственно-складские, административные и торговые площади, гостиница класса «три звезды» с 60 номерами, столовая на 140 человек, а также паркинг. Компания Knight Frank была определена как эксклюзивный консультант проекта.

Введение в действие I и II очередей комплекса (15 тыс. квадратных метров каждая) запланировано на июль и октябрь текущего года соответственно. Планами дальнейшего развития территории предполагается возведение еще одной гостиницы класса эконом и дополнительных парковок.

Девелопер, инвестор и собственник данного проекта - компания «Матвеевское».

Подобные же объекты планируют создавать в ближнем Подмосковье и столичные власти с целью ограничить въезд в город большегрузного транспорта и перехватить грузовые потоки на подступах к городу.

В то же время мы уже приводили мнение экспертов, которые говорят, что создание таких комплексов в плане разгрузки улиц Москвы от грузового транспорта ничего не даст. Для этого нужно создавать подобные объекты в периферийных регионах. Кроме того это существенно снизит стоимость контейнерной перевозки, исключив промежуточные этапы. Однако, говорят специалисты, существуют мощные силы, заинтересованные в проходе грузового транзита именно через Москву.

Московский пассажирский транспорт