13.08.12

В Подмосковье построят логопарк площадью 100 тысяч "квадратов"

В Дмитровском районе Московской области будет построен крупный логистический комплекс класса А. Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, которая вместе с компанией Knight Frank является брокером проекта.

Логопарк разместится на участке в 20 гектаров в районе деревни Никольское, в 600 метрах от трассы А-107. Общая площадь комплекса, разрешение на строительство которого уже получено, составит 106 тысяч квадратных метров. Проект "Никольского" разработан голландской компанией Tebodin.

Работы по возведению объекта начнутся в августе 2012 года. Ввод логопарка в эксплуатацию намечен на сентябрь 2013 года.

Девелоперами и инвесторами комплекса "Никольское" выступают компании Eastward Capital и National Consulting. За 10 лет тандем построил более 500 тысяч квадратных метров логистических, промышленных и торговых площадей. Для реализация проекта в Подмосковье создано совместное предприятие - National Energy ("Национал Энерджи").

По данным экспертов, по итогам первого полугодия уровень вакантных площадей на рынке складских помещений составил менее 2 процентов. Всего в этом году в московском регионе запланировано строительство 800 тысяч квадратных метров. При этом новых проектов заявляется немного. В основном, на рынке реализуются новые фазы давно уже существующих комплексов. По разной информации, ставки аренды на качественные площади варьируются в диапазоне 135-195 долларов за квадратный метр в год.

Лента.Ру