15.08.06

В Приморье появится единый логистический центр

Власти Приморья обсуждают создание единого логистического центра, который позволит оптимизировать структуру транспортных расходов при движении грузов по территории края.

Как сообщили корреспонденту АНН в пресс-службе краевой администрации, создание единого логистического центра обсуждали на совещании в котором участвовали вице-губернаторы Александр Костенко и Виктор Горчаков, руководители крупнейших транспортных компаний Приморья, представители деловых и научных кругов Дальнего Востока. Как отметил на совещании первый вице-губернатор края Александр Костенко, сегодня инвестиционный фонд России готов финансировать проект создания в крае такого центра. Главным условием участия проекта в федеральной программе является его масштабность и влияние на развитие всего Приморского края.

Также на совещании обсуждался ряд других важных проектов в области транспорта и логистики. В частности, рассматривались перспективы расширения транспортного узла Восточный Находка , развитие транспортных связей между портами Приморья и Кореи, роль логистики в повышении конкурентоспособности Приморских портов. Участники совещания отметили, что создание единого логистического центра значительно повысит эффективность этих проектов. По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу для выработки концепции развития единого логистического центра Приморского края и соответствующей стратегии развития региона.

Агентство национальных новостей; 15.08.06