30.07.10

В Псковской области построят 6 новых логистических терминалов

В Псковской области будут построены шесть логистических терминалов, на которых будут работать таможенные посты. Об этом ИА REGNUM Новости 29 июля сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на первого заместителя губернатора Сергея Перникова. Договорённость о строительстве была достигнута в ходе визита в регион начальника Северо-Западного таможенного управления Назипа Галикеева.

По данным пресс-службы, соответствующий трехсторонний протокол в ближайшее время будет подписан между администрацией области, Северо-Западным таможенным управлением и Северо-Западным территориальным Управлением Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (СЗТУ Росграница).

"В этой связи - одна из главных задач, которую предстоит решить администрации Псковской области, совместно со всеми заинтересованными сторонами, - это развитие инфраструктуры приграничных территорий", - отметили в администрации и пояснили, что здесь идет речь об инженерном обустройстве границы, реконструкции дорог, строительстве коммуникаций в приграничье. По данным пресс-службы, Перников подчеркнул, что между муниципалитетами и инвесторами, которые намерены принимать участие в строительстве таможенно-логистических терминалов, уже подписаны соглашения, предусматривающие развитие инфраструктуры приграничных районов.

Как отметили в администрации, развитие инфраструктуры границы, таможенной, транспортно-логистической, производственной, туристической и прочих инфраструктур, вовлечение, интеграция этого сектора в экономику области становится сегодня "ключевой задачей" для руководства региона.

ИА REGNUM 30.07.10