08.10.07

В Псковской области появится логистический центр стоимостью 5 млн евро

В рамках Дней Псковской области в Латвии состоялся круглый стол, посвященный вопросам транспорта, логистики и проблемам сообщения и транзита, сообщает корреспондент ИА «Росбалт-Север».

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, выступивший на встрече, призвал обсуждать конкретные проблемы и находить конкретные решения. В ходе обсуждения была высказана идея создания логистического центра, который бы позволил координировать работу российских и латвийских транспортных компаний.

Проект логистического центра предполагает инвестирование порядка 3-5 млн евро. «Круглый стол принес реальную пользу в силу того, что у нас появился инвестор в создание логистического центра, — сказал советник первого вице-губернатора Псковской области Александр Куренков. — Хотя бы только ради этого стоило проводить этот круглый стол». Куренков также предположил, что, возможно, логистический центр будет создан на границе в районе пропускного пункта «Убылинка».

Напомним, что в рамках проведения Дней Псковской области в Латвийской Республике организована презентация экономики, инвестиционных проектов, туризма, культуры. Состоялись круглые столы с участием представителей деловых кругов, общественных организаций по расширению сотрудничества.

Представители псковских предприятий выставили баннеры с информацией о своей продукции. Пройдут переговоры специалистов государственного управления сельского хозяйства и технического надзора и партнеров из Латвии по обмену опытом, привлечению инвестиций. Мероприятия проходят с 5 по 7 октября.

Росбалт; 08.10.07