14.10.08

В районе Старо-Паново построят логоцентр

Компания «Белруснефтегаз» в промышленном районе Петербурга – Старо-Паново построит торгово-логистический центр. Проект будет реализован в рамках межправительственного сотрудничества между Республикой Беларусь и правительством Петербурга для продвижения на местном рынке товаров белорусского производства. По некоторым оценкам, инвестиции в строительст¬во комплекса могут достигать $100 млн.

Белорусский логокомплекс будет построен на территории зоны «Предпортовая–3». По информации «РБК Daily», инвестор может получить для изысканий земельный участок площадью 12,25 га на Восточной улице. Площадь нового объекта составит 65 тысяч кв. м. Это будет комплекс складских помещений для хранения товаров белорусского производст¬ва, преимущественно народного потребления. Ожидается, что строительство начнется в первом квартале 2009 года и закончится за два года.

Всего на территории Северо-Западного округа «Белруснефтегаз» планирует построить три объекта такого формата. Объекты появятся в Ленобласти (40 тысяч кв. м) и в Калининграде (60 тысяч кв. м).

Арендатор.ру; 14.10.08