20.09.07

В рамках "Белкомура" могут быть созданы крупные логистические центры

В рамках Комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития Коми, Пермского края и Архангельской области (проект "Белкомур") могут быть созданы крупные логистические центры. Такое мнение по итогам III Пермского экономического форума в беседе с корреспондентом "Комиинформа" высказал генеральный директор ОАО МК "Белкомур" Эльман Худазаров.

По его словам, на одном из пленарных заседаний форума был представлен проект создания логистического центра в Перми. Его разработчиков настолько заинтересовал проект "Белкомур", что они готовы разработать предложения по созданию логистических центров в рамках Комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития Коми, Пермского края и Архангельской области.

"Мы не исключаем такой возможности, тем более, что у двух городов - Перми и Архангельска - есть для этого есть все предпосылки – наличие крупного железнодорожного и автомобильного узла, аэропорты, речной порт в Перми и морской порт в Архангельске, большие грузопотоки", - отметил Эльман Худозаров.

По словам собеседника агентства, все встречи и заседания форума были продуктивны и интересны. Представители крупного бизнеса, государственных структур, эксперты в области инвестиционной политики обсуждали проблемы налогообложения, выделения земель, делились опытом преодоления административных барьеров.

"Этот форум нам был особенно интересен. Так как одной из задач, поставленных перед нами, было изучение опыта наших соседей по организации мероприятий подобного уровня, поскольку в будущем планируется проведение экономического форума и в нашей Республике", - заключил Эльман Худазаров.

*** III Пермский экономический форум "Стратегемы экономического прорыва: макроэкономические и налоговые факторы успеха" проходил 14-15 сентября. (Стратегема — термин, применяемый в военной науке, означающий военную хитрость, тактический маневр, который позволяет достичь быстрой победы)

Комиинформ; 19.09.07