18.09.12

В Риге пройдет бизнес-форум "Транспорт и логистика"

В Риге (Латвия) 26 октября 2012 года состоится бизнес-форум "Транспорт и логистика: инвестиции, банки, страхование". Мероприятие пройдет при поддержке Международной ассоциации "Координационный Совет по Транссибирским перевозкам", Торгово-промышленной Палаты Латвии и Rietumu Banka.

В рамках форума будут обсуждаться и вырабатываться инициативы по вопросам повышения инвестиционной привлекательности транспортно-логистической отрасли, в частности, влияние вступления РФ в ВТО на рынок международных транспортных услуг и развитие транзита через порты Балтии; обеспечение безопасности грузоперевозок по МТК Запад – Восток, сохранности грузов, страхования и IT-решений.

Участникам мероприятия будут представлены презентации успешного взаимодействия 3PL операторов и их клиентов, инвестиционные проекты и идеи в области логистики, позволяющие повысить эффективность бизнеса.

Предполагается, что в рамках форума состоится рабочее заседание экспертов международных транспортных организаций КСТП, ОСЖД, МСЖД и ЦИТ по повышению конкурентоспособности мультимодальных перевозок по международным транспортным коридорам, включая вопросы гармонизации международного транспортного права.

В мероприятии примут участие руководители и представители Министерства сообщения Латвии, Министерства транспорта России, ТПП Латвии, Латвийского Агентства инвестиций и развития, Министерства экономики Эстонской Республики, железных дорог стран Балтии, Белоруссии, морских портов стран Балтии, судоходных компаний, ведущих стивидорных, экспедиторских и операторских компаний – членов КСТП, а также представители международных транспортных организаций МСЖД, ОСЖД, ЦИТ, крупных банков стран Балтии и страховых компаний России, Европы и стран Балтии.

РЖД-Партнер