29.06.16

В Ростове замначальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» уличили во взятке

По данным следствия, в апреле заместитель начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни договорились с представителем ООО «Черноморская буксирная компания», что за 0,5 доллара США, за каждую тонну декларируемого его обществом топлива и горюче-смазочных материалов, вывозимых с таможни, будет беспрепятственно выпускать грузы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

А уже 20 июня замначальника таможенного поста «Морской порт Кавказ», договаривается с представителем буксирной компании о том, что за перемещенные 3470 тонн грузов последний должен передать ему денежное вознаграждение уже по 2,5 доллара США за каждую тонну декларируемого груза. В итоге подельники сошлись на сумме в 7 тыс. долларов США.

21 июня заместителя начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ», задержали в своем служебном кабинете, в момент когда он получал от представителя ООО «Черноморская буксирная компания» взятку в сумме 7 тыс. долларов США (449 056,30 рублей).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ростовские Вести