19.11.07

В Ростовской области построят новый транспортно-логистический комплекс

В городе Каменск-Шахтинский Ростовской области будет построен новый транспортно-логистический комплекс «ЮжТрансАвто». Инвестиции в этот проект составят 50 млн долларов.

"Первая очередь проекта, стоимостью около 11 миллионов долларов, которую планируется реализовать к концу 2008 года - это 60 грузовых автомобилей и около 300 человек персонала. В 2009-2010 годах в развитие предприятия планируется инвестировать еще около 40 миллионов долларов, что позволит увеличить автопарк до 300 грузовых автомобилей и создать порядка тысячи рабочих мест", - сообщил представитель инвесткомпании "Мир инвест" (соакционер "ЮжТрансАвто") Василий Сторожук после торжественной церемонии закладки первого камня в основание автотранспортного предприятия.

Планируется, что в дальнейшем в регионе будут строиться и другие автобазы, но главный офис и диспетчерский центр будет находиться именно в Каменске.

Как заявил на торжественной церемонии закладки первого камня депутат Госдумы Вадим Варшавский, создание логистического центра стало следующим, логичным шагом после создания в Ростовской области металлургического завода, крупного свиноводческого комплекса и других предприятий.

Варшавский отметил, что одним из конкурентных преимуществ станет выгодное географическое положение - город Каменск-Шахтинский расположен на пересечении трех федеральных трасс: "Ростов-Дон" (М4), "Луганск-Волгоград" (М21) и "Харьков-Шахты" (М19), - пишет РИА «Новости».

Irn.ru; 19.11.07