10.05.11

В Шереметьево разовьют логистику

Компания «ИнжСтройЭксперт», входящая в группу компаний «Еврострой», будет проектировать новый грузовой терминал, который будет построен в Шереметьево к следующему году.

Генеральный директор ГК «Еврострой» Виталий Акопов сообщил, что лишь месяц тому назад стало известно, что «ИнжСтройЭксперт» будет генеральным проектировщиком нового грузового терминала в Шереметьево.

К реализации привлекут международную компанию «Люфтганза Консалтинг», которая является консультантом в сфере автоперевозок и аэропортовой деятельности.

«С Люфтганза Консалтинг» мы провели совместные встречи, и теперь они для нас занимаются подготовкой технологии грузооборачиваемости самого терминала. Он будет предусматривать не только длительное хранение, но и быстрое перемещение по 3 направлениям: транзит, импорт и экспорт», – добавил Виталий Акопов.

Первая очередь терминала в Шереметьево будет сдана к концу следующего года. Компания «Интеррос» будет инвестором и мажоритарным акционером компании «Грузовой терминал Шереметьево». Она привлечет к строительным работам более 50 миллионов долларов. Партнер «Интерроса» в данном проекте – группа компаний «Кратос».

Проектная мощность терминала к 2017 году составит 250 тысяч тонн, большая часть из них – транзитные и трансферные грузы.

Зем.Ру