01.09.14

В системе BIGLit WAS появился модуль фотофиксации для складских операций

Теперь в ходе приемки товаров на склад или при инвентаризации (пересчете грузов) новинка системы, дополнительно к ее стандартным возможностям, в «два клика» позволит создавать подробные фотоотчеты и наглядного отобразить все этапы реализуемого процесса.

Так, например, при приемке можно будет зафиксировать условия транспортировки прибывших грузов, качество упаковки и различные дефекты, а при проведении инвентаризации сформировать наглядную картину о состоянии товаров и условиях их хранения на складе.

Новый функционал в составе системы не требует настроек и затрат на дополнительное оборудование (фотоаппараты, радиотерминалы с камерами и специализированным программным обеспечением). В качестве фиксирующих устройств используются возможности встроенных камер планшетных компьютеров и смартфонов, применяющихся в качестве рабочих инструментов системы BIGLit. Все созданные фотоотчеты хранятся в специализированной галерее с привязкой к конкретным поставкам, приходным ордерам, а также с фиксацией даты и времени съемки.

«В сочетании со стандартными возможностями системы новый функционал обеспечит не только точность и скорость реализации процессов, но и позволит сформировать доказательную базу. В случаях прихода некачественной продукции, ненадлежащих условиях поставки и других спорных ситуациях, это обезопасит многие склады, в том числе и от необоснованных претензий», - отметил Дмитрий Блинов, технический директор, группа компаний LogistiX.

Новый модуль стал уже третьим дополнением к функционалу BIGLit за последние три месяца. Ранее компания анонсировала обновленную версию системы с возможностью использования мобильной передачи данных посредством 3G и LTE – соединения и применения ее интерфейса для управления автоматизированными складскими системами класса AS&RS.

Официальная презентация BIGLit WAS состоялась в конце 2013 года. Система представляет собой программное решение, где впервые для автоматизации складов в полном объеме применяются возможности мобильных технологий.

spbit.SU