26.04.21

В Суйфэньхэ появится международный парк логистики

АиФ-Приморье. На территории экспериментальной Свободной экономической зоны Суйфэньхэ и любимом приморцами приграничном китайском городе появится Международный приграничный парк логистики и переработки (绥芬河互市贸易国际物流加工园区), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Церемония начала строительства объекта состоялась 18 апреля.

Строительство Международного приграничного парка логистики и переработки ведет корпорация Longjiang Trading (黑龙江交投集团), объем инвестиций в проект составляет 1,8 млрд юаней (275,7 млн долларов США), общая площадь проекта составляет 720.000 кв м.

На территории комплекса будет производиться переработка импортируемого из России и других стран сырья, в том числе переработка масличного сырья.

На территории комплекса можно будет расположить 11 предприятий по переработке продукции, 7 складов, а также 9 элеваторов для продовольствия, каждый емкостью до 100.000 тонн. Отмечается, что власти Суйфэньхэ будут помогать малым и средним предприятиям при помощи льгот на аренду помещений, финансовых рычагов, а также предоставлению логистических услуг стимулировать интерес к объекту со стороны малых и средних предприятий.