29.09.08

В Украине создан Госинститут таможенного дела

Кабинет министров Украины постановлением № 852 от 24 сентября 2008 года по предложению Государственной таможенной службы образовал на базе Киевского центра повышения квалификации и переподготовки кадров Гостаможслужбы Государственный научно-исследовательский институт таможенного дела. Текст соответствующего постановления за подписью премьер-министра Украины Юлии Тимошенко размещен на официальном сайте Верховной Рады, пишет УНИАН.

Государственный научно-исследовательский институт таможенного дела отнесен к сфере управления Гостаможслужбы. Финансирование создания института будет осуществляться в пределах бюджетных назначений, предусмотренных Государственной таможенной службе в государственном бюджете Украины на 2008 год.

Согласно постановлению правительства, Государственная таможенная служба в двухмесячный срок должна утвердить устав, структуру и штатное расписание института и осуществить другие мероприятия по его материально-техническому и кадровому обеспечению. Оплата труда сотрудников института будет осуществляться на уровне и на условиях, определенных для должностных лиц и работников Государственной таможенной службы.

Вовремя.info; 28.09.08