10.04.17

В Усть-Луге суд арестовал влиятельного брокера

В Усть-Луге Кингисеппский суд арестовал влиятельного брокера Игоря Хавронова на два месяца. 49-летний петербургский бизнесмен проходит по делу о создании организованного преступного сообщества с целью неуплаты таможенных платежей, сообщает 47news со ссылкой на правоохранительные органы.

Как отмечается, Хавронову вменяют около 17 млн рублей неуплаты. 3 апреля было возбуждено уголовное дело, в котором находятся материалы еще двух дел по контрабанде. Эпизоды датируются маем и ноябрем 2016 года.

Ранее ходатайство об аресте поступило в суд от Следственной службы УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 6 апреля оперативники СЭБ провели около пятидесяти обысков в квартирах и офисах фигурантов. В результате вместе с Хавроновым были задержаны еще около десяти человек, в том числе его старший брат Андрей. Однако к вечеру 6 апреля под стражей остались только Хавронов и пять его подчиненных, работавших в его компаниях. Остальные были отпущены.

По данным СМИ, в ходе «чисток» в среде брокеров за последние годы за контрабанду были арестованы владелец бутиков Cartier Игорь Зарубин и его группа предпринимателей, владелец компании «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский и другие.

Росбалт