09.07.10

В Вильнюсе учреждена Ассоциация транспортного коридора Восток–Запад

В Вильнюсе подписан договор об учреждении Ассоциации транспортного коридора Восток-Запад (East-West Transport Corridor). Транспортный коридор Восток-Запад объединяет транспортные центры южной Швеции, Дании, Германии, Литвы с транспортными центрами Беларуси, Украины, России и Азии. Цель - формирование глобальной конкурентоспособной цепи транспорта и логистики через Литву.

"Транспортный коридор Восток-Запад - это инновационная попытка создать эффективную международную цепь транспорта и логистики. Я верю в успех этой инициативы", - сказал на конференции министр транспорта и коммуникаций Элигиюс Масюлис.

По его словам, министерство всесторонне поддерживает деятельность этой ассоциации и надеется, что она поможет созданию конкурентоспособной цепи транспорта и логистики и наилучшему использованию литовской транспортной системы в международных перевозках.

Ассоциация намерена активизировать сотрудничество между транспортными компаниями, компаниями, занимающимися логистикой, перевозчиков грузов, структур власти, научно-исследовательских учреждений, поощрять политическо-экономический диалог как между странами коридора, так между партнерами EWTC и другими регионами мира, сообщает "Logistic.ru".

Trans-Port; 09.07.10