14.04.20

Вебинар «ВЭД в кризис: 6 шагов к сохранению прибыли»

Дата и время проведения вебинара: 16 апреля, с 12 до 13:30.

Пока бизнес во всём мире штормит, мы призываем не ждать лучших времён, а научиться работать и зарабатывать в любой ситуации.

Особенно отметим, что до мая 2020 года таможенная служба отложила проведение таможенных проверок, которые точно возобновятся, так как плановое задание таможенным органам никто не отменял.

Потому отведенное на карантин время необходимо, чтобы освоить инструменты проверки и приведения в порядок своего бизнеса, особенно, если он связан с импортом и экспортом товаров и таможенным оформлением.

Мы собрали частые вопросы от бизнеса на тему: как сохранить бизнес прибыльным в условиях сложной эпидемиологической обстановки, финансового кризиса и глобальной неопределенности. И готовы поделиться своими знаниями и опытом в рамках он-лайн вебинара!

Основные вопросы для обсуждения:

- Как снизить издержки и найти резервы?

- Упрощение процедур обязательного подтверждения соответствия при ввозе товаров: что стоит знать?

- Как вернуть излишне уплаченные таможенные платежи?

- Форс-мажор и страхование рисков — как это работает?

- Льготные таможенные процедуры — время пришло!

- Нулевая ставка таможенной пошлины и освобождение от НДС

Ведущие:

Людмила Тесёлкина — генеральный директор консалтингового агентства «Just Logistics», член Экспертно-консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России, специалист в области таможенного администрирования и регулирования внешнеторговой деятельности

Оксана Курочкина — руководитель АК «ПРАВО для БИЗНЕСА» АПМО, почетный адвокат, член Экспертного Совета ТПП РФ по таможенной политике, эксперт АСИ.

Валентина Ионичева — к. э. н., генеральный директор АК «Just Skills», эксперт по вопросам таможенного регулирования, руководитель Информационно-аналитического центра Newved.

Регистрация по ссылке: https://just-skills.timepad.ru/event/1292639/