02.07.10

Ведущий 3PL-оператор Урала выбирает Логопарк "Пышма"

В Логопарке "Пышма" подписан договор аренды на 8 400 кв. м складских и 400 кв. м офисных помещений. Новым арендатором Логопарка стала компания "Кинетика" — известный в Уральском регионе логистический оператор, предоставляющий своим клиентам комплексные услуги по ответственному хранению товаров, доставке грузов, информационному сопровождению и управлению цепочками поставок на уровне сервиса 3PL-провайдера. "Кинетика" работает на рынке логистических услуг более 5 лет, и среди ее клиентов такие компании как: Kraft Foods, САН ИнБев, JTI и Объединенные кондитеры.

Новый склад компании в Логопарке "Пышма" не первый в Свердловской области, "Кинетика" теперь управляет сетью из 4 распределительных центров общей площадью 25 тыс. кв. метров складов класса "А".

"В начале 2010 года многие клиенты вновь стали увеличивать объемы хранения, и когда стало ясно, что на нашем собственном складе все возможности по расширению были исчерпаны, мы начали искать еще один склад. Учитывая наши высокие требования к качеству склада мы рассматривали только комплексы класса "А" и "В". Предложение таких складов на рынке недвижимости Екатеринбурга по прежнему очень ограничено, и мы сделали выбор в сторону Логопарка Пышма так как он является флагманом рынка в складском сегменте", - прокомментировал Константин Калистратов генеральный директор компании "Кинетика".

"С начала текущего года мы отмечаем оживление рынка складской недвижимости Екатеринбурга, формируется тенденция к укрупнению сделок. Что немаловажно, в последнее время все больше логистических компаний расширяют свои площади, хотя в течение всего 2009 года наблюдалась обратная динамика и логисты сокращали площади. Это говорит, что на потребительском рынке ситуация заметно улучшилась - как следствие увеличивается товарный ассортимент в магазинах и на складах, растет оборачиваемость товарных запасов, в регион приходят новые поставщики - федеральные и международные компании. Спрос на услуги логистических компаний растет",- прокомментировал руководитель коммерческого отдела в Уральском регионе "Евразии логистик" Александр Перфильев.

Эта знаковая сделка для рынка Екатеринбурга, прежде всего, потому, что за последние полтора года это самая крупная площадь, арендованная логистическим оператором и одна из немногих сделок по аренде складских площадей класса "А" с площадью более 5 000 кв. м в Свердловской области. Аренда компанией "Кинетика" 8 400 кв. м склада говорит о наметившейся тенденции возрождения спроса на услуги логистических компаний

"Мы рады, что одна из крупнейших уральских логистических компаний по достоинству оценила преимущества нашего логопарка",- прокомментировал руководитель коммерческого отдела в Уральском регионе "Евразии логистик" Александр Перфильев.

RWAY.Ru; 02.07.10