13.12.12

Владелец IKI планирует открыть в Латвии центр логистики

Предприятие Palink, управляющее латвийской сетью магазинов IKI, в будущем открыть в Латвии центр логистики, сказал в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS исполнительный директор Palink Роберт Зиминский.

"У нас есть такие планы на будущее", - отметил он, добавив, что главной причиной устройства центра логистики является не дальность поставок, а различия в налогах.

"Нет больших проблем с доставкой товара в Литву или Латвию. Расстояние между Вентспилсом и Даугавпилсом намного больше, чем между Ригой и Паневежисом. Поэтому оно не имеет большого значения. Различия в налогах - имеются в виду алкоголь, табак и другие товары, облагаемые акцизным налогом", -сказал он.

Он не стал говорить, когда в Латвии может появиться центр логистики. "Пока я не могу это подробно комментировать, но такие планы у нас есть", - сказал он.

Palink явлется третьим по величине предприятием розничной торговли в Латвии. В настоящее время в Риге и регионах Латвии работает 51 магазин IKI. Единственным владельцем латвийского Palink является литовская компания Palink, которая, в свою очередь, принадлежит европейскому альянсу розничной торговли Coopernic.

DELFI (Латвия)