28.02.23

Владимирская таможня не заметила изменений в структуре экспорта и импорта из-за санкций

Пресс-секретарь Владимирской таможни Наталья Одинцова рассказала об итогах работы ведомства за 2022 год: перечисления в федеральный бюджет перевыполнены более чем в 2 раза и составили 199 млн рублей. В регионе деятельности таможни - Владимирской, Ивановской, Ярославской и Костромской областях – структура экспорта и импорта не изменились. Правда,во Владимирской и Ивановской областях все-таки отмечен рост импорта относительно 2021 года.

Выявлены нарушения валютного законодательства с признаками уголовных преступлений, возбуждено 5 уголовных дел в отношении руководителей организаций.

На таможенных постах проведено 356 досмотров товаров, результативность составила 74%. В рамках работы по защите прав интеллектуальной собственности выявлены почти 35 тыс. единиц контрафактной продукции. Предметами правонарушений явились алкоголь, табачная продукция, одежда, обувь.

Кстати, в феврале 2023 г. в ходе проверки владимирские таможенники обнаружили в двух торговых точках в Александрове табачную продукцию без документов – всего 11 503 пачки. Реализация подозрительного товара пресечена.

Pro Город Владимир