25.08.14

Внедрение принципа «одного окна»

Впервые в середние августа на сети железных дорог со станции Ростов-Товарный состоялось отправление груза, оформленного по принципу «одного окна».

Со станции Ростов-Товарный в Казахстан были отправлены полимерные материалы. Весь комплекс работ по перевозке полиэтиленовой пленки (терминально-складкая логистика, погрузочно-разгрузочные работы, автотранспортные услуги, предоставление подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта, оплата платежей на территории Российской Федерации и республики Казахстан, предоставление вагонов повышенной вместимости, оформление документации и оказание сопутствующих услуг) проделали исключительно подразделения холдинга «РЖД».

В перевозке груза принимали участие пять подразделений холдинга: ОАО «РЖД Логистика», Дирекция по управлению терминально-складским комплексом, ОАО «Федеральная грузовая компания», Дирекция управления движением и Территориальный центр фирменного транспортного обслуживания. Работу по реализации проекта со стороны Северо-Кавказской железной дороги координировали первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов и технологическая служба Северо-Кавказской железной дороги.

Уникальность данного предложения состоит в том, что при использовании такой системы организации услуг по грузоперевозке клиенту не придется искать сторонние логистические компании и заниматься вопросами перегрузки и складирования. Перемещение груза осуществляется «от двери до двери». По данным пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, время от обращения в офис продаж до заключения договора составляет в данном случае не более суток. Важно, что заявки принимаются на груз весом от 20 кг.

РЖД-Партнер