17.09.07

Во Владивостоке пройдет выставка «Логистика. Транспорт. Склад»

С 14 по 16 ноября 2007 года в выставочном центре ООО «Азия - Экспо» состоится Межрегиональная специализированная выставка «ЛОГИСТИКА. ТРАНСПОРТ. СКЛАД». Мероприятие пройдет при поддержке администрации Владивостока в рамках Форума содействия развитию партнерства и инвестиций в Дальневосточном регионе России «Точка роста».

Как сообщил один из организаторов выставки - директор фонда поддержки социальных программ «Добрыня» Андрей Ардашев, цель предстоящего мероприятия – не только продемонстрировать различные технологии перевозок, но и способствовать регулированию взаимоотношений между транспортно-экспедиторскими организациями, перевозчиками и потребителями данных услуг; содействовать обеспечению складов всех видов современными технологиями и техникой. Тем самым организаторы намерены предоставить возможность для специалистов и потребителей изучить современное состояние транспортного рынка и рынка техобслуживания.

Среди разделов выставки - транспортные услуги и инфраструктура, логистика, складской комплекс, специальные виды транспорта, аварийно-спасательное оборудование, тара и упаковка, аренда, лизинг и др.

Планируется, что мероприятие соберет крупных представителей среднего и малого бизнеса, которые намерены участвовать в обсуждении проектов, связанных с инвестициями и развитием социальной сферы. Эти вопросы являются приоритетными для участников форума "Точка роста", проходящего в Приморье в 2007 году по инициативе участников Общественной палаты Владивостока.

Напомним, в рамках Форума инновационные, общественные и некоммерческие организации совместно с предприятиями бизнеса обсуждают способы развития и привлечения инвестиций в социально значимые направления Приморья, проводят консультации, выставки, конкурсы и презентации проектов, разрабатывают предложения для бизнес-объединений и органов власти по вопросам консолидации потенциала гражданского сектора и административных структур.

По словам Андрея Ардашева, идея "Точки роста", озвученная в начале года в Приморском центре развития демократических инициатив сразу получила высокую оценку Экспертного управления Президента России. Как сказал заместитель министра транспорта Евгений Москвичев: "Министерство транспорта Российской Федерации отмечает важность задач по развитию Дальнего Востока и его транспортной инфраструктуры с целью дальнейшего социально экономического развития региона и убеждено в чрезвычайной важности данного мероприятия".

Активными участниками Форума сегодня являются российские и международные бизнес-структуры и некоммерческие организации Приморья: Коалиция "СПТУ-Технопарк", Выставочный центр ООО "Азия - Экспо", Инновационный производственный центр "УПРАВДОМ", Центр формирования гражданского заказа образованию "ПОТОК", Приморская общественная организация "Движение поддержки социальных программ "Март".

Дейта.ру; 17.09.07