24.05.22

Володин поручил обсудить с главой ФТС вопрос доставки помощи защитникам Донбасса

/ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании палаты во вторник поручил своему первому заместителю Александру Жукову обсудить с руководителем Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимиром Булавиным вопрос доставки через границу собранных в РФ грузов для защитников Донбасса.

В ходе заседания Госдумы замглавы думского комитета по информполитике Евгений Попов предложил рассмотреть возможность парламентского обращения в ФТС по вопросу провоза через границу таких грузов. "Просто тысячи жалоб от граждан, которые собирают помощь для нашей армии и для ополченцев Донбасса. Когда они ее уже собрали, сталкиваются с тем, что перевезти через границу не могут. <…> Может быть, можно ввести какие-то временные правила, потому что помощь действительно необходима, это и рации, прицелы, бронежилеты, каски", - заявил он.

"Давайте поручим Александру Дмитриевичу Жукову, учитывая, что это направление он ведет в Государственной думе, обсудить вопрос с руководителем таможенной службы. <...> И в случае необходимости вынести для рассмотрения на профильном комитете, либо подготовить обращение к председателю правительства", - заявил Володин.