18.07.13

Все заявленные Псковской таможней ТЛТ созданы и действуют

Все таможенно-логистические терминалы (ТЛТ), заявленные Псковской таможней в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, созданы и действуют. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

Она отметила, что в 1 полугодии текущего года в регионе деятельности Псковской таможни функционировало 4 склада временного хранения, отвечающих требованиям Концепции, признанных таможенно-логистическими терминалами, на которых расположены отделы таможенного оформления и таможенного контроля, имеющие в своем штате должностных лиц с опытом работы по применению Интернет-декларирования и технологии удаленного выпуска товаров.

С 3 июля решением комиссии Федеральной таможенной службы по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, признаны соответствующими положениям Концепции еще 2 склада временного хранения: Шумилкинский ТЛТ (СВХ ООО «РОСТЭК-Транзит) и Куничногорский ТЛТ (СВХ ООО «Миком»).

За 1 полугодие 2013 года отделами таможенного оформления и таможенного контроля, расположенными на ТЛТ, выпущено 7 689 деклараций на товары, что составляет 37% от общего количества выпущенных деклараций, или 40% от общего количества деклараций на товары, ввезенные в Российскую Федерацию автомобильным транспортом.

Доля деклараций на товары, выпущенных отделами таможенного оформления и таможенного контроля, расположенными на ТЛТ, в общем количестве выпущенных Псковской таможней деклараций на товары, ввезенные в РФ автомобильным транспортом, в 1 полугодии текущего года составляла 41%, а с 3 июля - выросла в 2 раза и составляет 85%.

В июне текущего года отделами таможенного оформления и таможенного контроля, размещенными на ТЛТ, администрировано в федеральный бюджет в среднем 49% от общей суммы перечислений таможенных и иных платежей Псковской таможни. А в июле эти перечисления достигли уже 78%.

Таможенно-логистические терминалы в регионе деятельности Псковской таможни

Наименование ТЛТ

Организация-инициатор создания ТЛТ/

владелец СВХ

Адрес ТЛТ

Таможенный орган, размещенный

на ТЛТ

Куничногорский ТЛТ

ЗАО «Северо-Западный СВХ»

г. Псков,

ул. Экипажа Гудина,

д. 7

ОТОиТК №2 Псковского таможенного поста

(код 10209094)

ООО «Миком»

Псковская обл.,

г. Печоры,

Ул. Солнечная, 15

Печорский т/п

(код 10209080)

Убылинский

ТЛТ

ООО «РОСТЭК-Транзит»

Псковская обл., Пыталовский р-н, Гавровская волость,

д. Уболенка

Убылинский т/п
(код 10209070)

ООО «НСУ Логистик»

Псковская область, Пыталовский р-н, Гавровская волость,

д. Уболенка

ОТОиТК №3 Убылинского т/п
(код 10209073)

Лудонский

ТЛТ

ООО «Балтия+»

Псковская обл.,

г. Пыталово,

ул. Белорусская, д. 13

ОТОиТК №2

т/п ЖДПП Скангали

(код 10209032)

Шумилкинский

ТЛТ

ООО «РОСТЭК-Транзит»

г. Псков,

Ул. Декабристов, 23

Псковский т/п

(код 10209090)



Псковская лента новостей