17.06.11

Всемирная таможенная организация одобрила действия украинских таможенников

Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия заявил на встрече с председателем ГТСУ И. Калетником, что ВМО положительно оценивает последние изменения в Гостаможслужбе Украины. Об этом УНН сообщила пресс-служба ГТСУ.

"Я удивлен и удовлетворен теми преобразованиями, которые происходят в Таможенной службе Украины, а также темпами их внедрения. Ратификувашы соглашение о присоединении к Киотской конвенции Украина сделала большой шаг в направлении улучшения инвестиционного климата", - отметил на встрече К. Микурия.

Кроме этого, в рамках визита в Брюссель состоялась встреча руководства Гостаможслужбы с представителями бизнеса европейского региона и Европейской бизнес ассоциации. В формате "круглого стола" стороны дали оценку работе ведомства, а также обсудили перспективы дальнейшего развития и реформирования таможенной службы Украины. В частности, о содействии ГТСУ улучшению условий для предпринимателей отметил руководитель директората "В" Европейской комиссии по налогообложению и таможенному союзу Антонис Кастриссианакис отметил, что "в последнее время значительно уменьшилось количество проблемных вопросов во взаимодействии украинской таможни и европейского бизнеса, а системные преобразования, которые произошли, сделали таможенные процедуры более понятными для предпринимателей ".

Положительную оценку ЕВА получили также планы ГТСУ по внедрению электронного декларирования и дерегуляции в пунктах пропуску.Ранише УНН сообщал, что И. Калетник вручил генсеку ВТО о Ратификациинную грамоту.

Украинские национальные новости