14.11.06

Всероссийский Координационный совет по логистике пройдет в Екатеринбурге

Заседание всероссийского Координационного совета по логистике пройдет на следующей неделе в уральской столице. Основной темой заседания станет создание Евроазиатского транспортно-логистического центра (ЕТЛЦ) в Екатеринбурге, рассказали АПИ в свердловском министерстве промышленности.

Участие в заседании совета примут представители Свердловской железной дороги, аэропорта Кольцово , авиакомпании Уральские авиалинии . В рамках обсуждения ЕТЛЦ на совете будет представлено несколько масштабных инвестиционных проектов.

В частности специалисты Кольцово расскажут о реализации проекта по строительству нового терминала для внутрироссийских пассажирских перевозок аэропорта. В пресс-службе СвЖД добавили, что специалисты магистрали расскажут о реализации планов по созданию современного транспортно-логистического железнодорожного узла в Екатеринбурге в районе станции Гипсовая . Как отметил коммерческий директор авиакомпании Кирилл Скуратов, участие в совете примут и представители Уральских авиалиний специалисты по грузовым перевозкам и кто-то из руководителей компании. Они проведут презентацию новых направлений полетов, представят программу развития авиатранспортной инфраструктуры и пополнения парка воздушных судов Уральских авиалиний .

АПИ; 14.11.06