16.03.21

ВСК и «Умная Логистика» запустили систему электронного страхования грузов

Страховой Дом ВСК в связке с IT-фирмой «Умная Логистика» разработали и ввели в эксплуатацию платформу по электронному страхованию грузов.

Такое решение даст транспортным компаниям и владельцам грузов возможность недорого и оперативно оформить страховую защиту для своей продукции. Данный процесс занимает не более одной минуты, пишет newsnn.ru.

Программа страхования распространяется на все ключевые риски. Здесь имеются в виду дорожно-транспортные происшествия, повреждение и потеря груза. Помимо этого, страховка покрывает расходы по урегулированию убытков по всему миру, выплаты в любом российском регионе, независимо от того, где подписан договор. Программа распространяется на проверку транспортных компаний. Для этого используется своя служба безопасности.

Приобрести и оплатить полис можно через профессиональную платформу для управления транспортной логистикой «Умная логистика». Для этого надо оставить заявку на перевозку. Все сведения в системе оказываются автоматически. Деньги спишут со счета пользователя без лишних согласований транзакций.

Глава департамента по работе с высокотехнологичными партнерами Страхового Дома ВСК Вячеслав Куприянов заявил, что для большинства фирм качественная, быстрая и своевременная транспортировка различных отправлений - один из наиболее важных факторов, которые влияют на развитие и стабильность этой организации. Теперь клиенты могут страховать отправления дистанционно. Настройки новейшей системы обеспечивают корректность оформления документации, снижают количество ошибок, исключают бюрократию и экономят потребителю время. Последнее особенно важно для своевременной доставки грузов конечному получателю.

Интеграция ВСК в высокотехнологичные решения позволяет предлагать клиентам самые удобные варианты страхования, пояснил представитель Страхового Дома ВСК.

Восток-Медиа