27.10.10

ВСМПО-Ависма признана лучшим экспортером

ВСМПО-Ависма признана победителем ежегодного федерального конкурса «Таможенный Олимп-2010» в номинации «Лучший экспортер».

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась в рамках ХI международной выставки «Таможенная служба — 2010». Диплом о присуждении звания лауреата представителям корпорации вручил начальник управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы России Александр Смеляков.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе титановой компании, среди критериев для определения победителей учитывались такие показатели, как объем внешнеторгового оборота, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов за год, отсутствие в текущем году дел о привлечении к ответственности за нарушение таможенного законодательства, использование электронного декларирования. Для ВСМПО-Ависмы данная награда стала подтверждением высокого уровня работы и достижений в сфере осуществления внешнеэкономической деятельности.

Ежегодный федеральный конкурс «Таможенный Олимп» проводится с 2005 года и является стимулом для развития международной торговли, внедрения передовых информационных технологий и стандартов в области таможенного дела, обеспечения прозрачности совершаемых операций и соблюдения законодательства.

Мероприятие традиционно проводилось в два этапа. Победители первого, регионального этапа стали участниками федерального конкурса и претендентами на получение наград в соответствующих номинациях. Лауреаты премии были определены решением Оргкомитета конкурса, возглавляемого руководителем ФТС России Андреем Бельяниновым.

«УралПолит.Ru»; 27.10.10