09.08.18

Вторая сделка PNK Group и ГК «Мединар» на 5 тыс.кв.м

Российский девелопер промышленных объектов сдал в аренду управляющей компании здание общежития, расположенное в подмосковном «PNK Парке Северное Шереметьево».

PNK Group и ГК «Мединар» подписали договор долгосрочной аренды 5-этажного здания общежития площадью порядка 5 тыс.кв.м, находящегося на территории «PNK Парка Северное Шереметьево». В настоящее время PNK Group осуществляет работы по перепланировке и отделке объекта, за счет чего количество мест в общежитии увеличится на 15%.

«Общежитие в «PNK Парке Северное Шереметьево» расположено очень удачно: оно находится непосредственно на территории индустриального парка, но чтобы в него попасть, не нужно проезжать КПП. Соответственно, здесь могут жить сотрудники компаний-резидентов не только нашего парка, но и близлежащих объектов, - отмечает директор PNK Group Юрий Менухов. – Работы по нашему первому с ГК «Мединар» проекту, начатые в апреле, завершены больше месяца назад, и мы рады продолжить сотрудничество».

«Это наша вторая сделка с PNK Group, объект в «PNK Парке Внуково» уже заселен и работает на полную мощность. Наш бизнес довольно особенный, в нем нужно учитывать многие аспекты. И нам важно, что мы нашли партнера, который вникает в нашу специфику и предлагает эффективные решения», - комментирует генеральный директор ГК «Мединар» Дмитрий Ваньчук.

Справки о компаниях:

PNK Group – российский девелопер промышленных объектов. Группа компаний основана в 2004 году. В портфеле PNK Group 26 индустриальных парков. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 4 млн кв.м в России, Европе и США.

В Подмосковье PNK Group развивает семь проектов — «PNK Парк Северное Шереметьево» на Рогачевском шоссе, «PNK Парк Валищево» и «PNK Парк Коледино» на Симферопольском шоссе, «PNK Парк Софьино» и «PNK Парк Жуковский» на Новорязанском шоссе, «PNK Парк Новая Рига» на Новорижском шоссе и «PNK Парк Ступино» вблизи федеральной трассы М-4 «Дон».

У PNK Group четыре собственных завода по производству основных конструктивных элементов здания, мощности которых позволяют строить более 1 млн кв.м индустриальной недвижимости в год.

С 2012 года все здания, построенные PNK Group, соответствуют международным стандартам FM Global.

ГК «Мединар» существует с 2014 года и управляет 10 общежитиями и хостелами в Москве и Московской области с более чем 12 тыс. койко-мест.

Особенности управления разноплановыми объектами и коллективами потребовали создание структур, определяющих стратегическое развитие сети и проектов. Была создана Группа Координации в рамках помощи совету директоров, контролю создания и внедрения новых современных подходов и инструментов в бизнес-процесс, а также для повышения эффективности общего продвижения, репутационного менеджмента и повышения профессиональной подготовки.

VCH.RU