23.12.11

Выбор в первую очередь зависит от типа хранимого груза

Металлическим стеллажам свойственно эффективно минимизировать площадь, необходимую для хранения предметов и оптимизировать доступ к ним. Металлические стеллажи используемые на складе, в первую очередь зависит от типа хранимого груза, его веса, габаритов, частоты его обработки, использования погрузочно-разгрузочной техники и конфигурации помещения:

- Для хранения грузов в коробках, штучных грузов, грузов в лотках, рекомендуется оптимально использовать полочные складские стеллажи. Данные складские стеллажи могут выдерживать нагрузку от 150 до 10 000 кг на полку.

- Для хранения грузов на паллетах (поддонах), как правило предлагается использовать паллетные складские стеллажи. В зависимости от частоты обработки груза используются складские паллетные стеллажи с фронтальной загрузкой, набивные или складские стеллажи временного хранения.

- Для хранения длинномерных грузов обычно используется складские консольные стеллажи. Данные складские стеллажи не имеют вертикальных стоек, поэтому на них можно хранить грузы, практически любой длинны. Чаще всего складские консольные стеллажи используются для хранения труб, коробов, досок, всевозможных профилей, длинномерных комплектующих.

ТИА "Острова"