17.03.23

Выборгской таможней за незаконный вывоз сигарет изъят автомобиль

На таможенном посту МАПП Торфяновка Выборгской таможни на российско-финляндской границе пресечен незаконный вывоз табачной продукции.

Легковой автомобиль под управлением гражданина Республики Узбекистан следовал в Финляндию. Проанализировав информацию, полученную с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, таможенники нашли под обшивками багажного отделения и пола пассажирского сиденья сокрытые от таможенного контроля 95 пачек сигарет торговой марки «L&M».

Из объяснения водителя, проживающего в Финляндии, следует, что сигареты он спряталот таможенного контроля сопредельного государства, а с таможенными правилами Российской Федерации не знаком.

– По факту сокрытия от таможенного контроля табачной продукции, в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ, – прокомментировал начальник таможенного поста МАПП Торфяновка Андрей Высогорец – Незаконно перемещаемый товар и автомобиль изъяты в качестве предмета и орудия совершения административного правонарушения.