12.03.10

Взаимодействие с максимальной эффективностью

27 февраля 2010 года при начальнике Новороссийской таможни состоялось совещание с повесткой дня: «Проблемные вопросы, возникающие в ходе взаимодействия Новороссийской таможни с иными контролирующими органами», сообщает Пресс-служба ФТС РФ.

В рабочей встрече приняли участие руководитель и представители ОС ООО «Центр сертификации», ОС ООО «Юг-Тест», руководители территориального отдела управления Роспотребнадзора РФ по Краснодарскому краю в г. Новороссийск, руководство Новороссийской таможни.

С докладом перед участниками совещания выступил начальник Новороссийской таможни В. Цыганов. В своём докладе акцентировал внимание на прогнозируемом росте объёмов грузооборота в зоне деятельности таможни, в связи со вступлением в силу приказа ФТС России от 15.09.2009 № 1691, и необходимости усиления контроля за ввозимыми товарами со стороны должностных лиц таможенного органа.

С информацией об изменении порядков взаимодействия в связи со вступлением в действие Таможенного кодекса таможенного союза выступил начальник ОТНиТО Новороссийской таможни И. Казанцев.

В конструктивном предметном диалоге участниками совещания были выработаны оптимальные решения, позволяющие взаимодействовать в сфере фактического контроля товаров с максимальной эффективностью.

По результатам работы подготовлены запросы в Южное таможенное управление о разъяснении проблемных вопросов.

Работу в данном направлении, по единогласному решению всех участников совещания, необходимо продолжить в целях организации систематического, более тесного взаимодействия между Новороссийской таможней и иными контролирующими органами.

Подводя итоги совещания В. Цыганов предложил провести следующее совещание в г. Краснодаре.

VCH.RU ; 12.03.10