29.01.20

Wildberries откроет крупный хаб под Казанью

Wildberries уже в первом полугодии планирует запустить первую очередь крупного распределительного центра на промплощадке "Зеленодольск" под Казанью.

Как рассказала генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук в рамках телемоста между Москвой и Казанью, первоначальная площадь проекта составит 5 га, в дальнейшем она будет удвоена.

"Стройка идет в полный рост. 26 единиц техники, свайное поле закончили - 1,4 тысячи свай, 64 опоры стоят. Хорошие погодные условия для строителей, земля не промерзла полностью, и во второй половине 2020 года первая очередь будет закончена, - сообщил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев. - Цифры сами за себя говорят: 4 тысячи рабочих мест - это даже по советским меркам большой завод. Я уже не говорю о сопутствующей инфраструктуре: уже работает кафе, будет строиться гостиница, АЗС".

Строительство началось ещё осенью прошлого года. Инвестиции в хаб составят 5,5 млрд рублей.

Как стало известно по время телемоста, Фонд развития моногородов профинансирует для промпарка более чем на 930 млн руб. создание инженерной и транспортной инфраструктуры, общая стоимость которой оценивается в 1,3 млрд рублей.

Пригород Казани Зеленодольск в последнее время становится настоящим местом притяжения для больших инвестиционных проектов в области логистики. Там одновременно началось строительство сразу нескольких распределительных центров крупнейших российских интернет-ритейлеров.

E-pepper.ru