27.10.16

Япония собирается инвестировать в экспортную инфраструктуру Приморья

Япония планирует инвестировать в развитие экспортной инфраструктуры Приморского края, сообщает пресс-служба правительства региона.

Делегации из Японии во главе с представителем министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Осаму Хасирамото прибыла в Приморский край вчера. Цель визита яяпонских бизнесменов — продвижение на Дальневосточный регион японских инвестиций, технологий и предприятий на основе сотрудничества в области рыбоперерабатывающей, рыбоперерабатывающей, лесной, деревообрабатывающей промышленности, сельского и тепличного хозяйства, а также логистики.

В рамках визита делегация уже побывала на крупных сельскохозяйственных и логистических предприятиях края. Запланированы конференции и семинары на тему условий сотрудничества двух стран.

Япония и Россия собираются реализовать план по сотрудничеству на Дальнем Востоке, который содержит 18 приоритетных направлений, включая сотрудничество в сферах энергетики, транспорта, медицины и создания совместных инвестиционных платформ. Общая стоимость проектов составила 1 трлн рублей.

Дальний Восток