22.12.17

Ярославские таможенники задержали посылку со стероидами

Ярославскими таможенниками во взаимодействии с полицейскими Северного ЛУ МВД России на транспорте и сотрудниками ФГУП «Почты России» пресечен факт незаконного перемещения на территорию Ярославской области в международном почтовом отправлении из Белоруссии сильнодействующего вещества общей массой более 15 грамм.

Посылка поступила в адрес жителя города Переславль-Залесский Ярославской области. Внутри почтового отправления находился алюминиевый пузырек с надписью Туринабол, в котором находились таблетки в количестве 100 штук.

Обнаруженный алюминиевый флакон с содержимым был изъят и направлен на исследования. Согласно заключению эксперта, таблетки, находившиеся в металлическом флаконе, содержат в своем составе сильнодействующее вещество, запрещенное к ввозу на территорию Российской Федерации.

Задержанному было известно о том, что оборот сильнодействующих препаратов законодательно ограничен и их пересылка запрещена, однако это не помешало ему заказать через Интернет в республике Беларусь препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – контрабанда сильнодействующих веществ.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ЦТУ