03.12.10

Южный таможенный пост Санкт-Петербургской таможни будет работать и в выходные дни

По состоянию на 9 часов 3 декабря Южный таможенный пост Санкт-Петербургской таможни работает в штатном режиме. За прошедшие сутки таможенным постом выпущено более 180 деклараций на товары.

Количество автомобилей, ожидающих въезда на терминал – 150 транспортных средств, в зоне таможенного контроля – 80 транспортных средств. Транспортные средства, ожидающие въезда на терминал, находятся на территории ООО «Грузовой двор Руслан». На Московском шоссе транспортных средств, ожидающих въезда на пост нет.

Южный таможенный пост работает в ежедневном режиме с 8 утра до 22 часов вечера. Примечательно, что пост, чего ранее не было, будет работать и в выходные дни 4 и 5 декабря.

Оформление транспортных средств будет проводиться в обычном режиме, при условии подачи деклараций на товары заинтересованными участниками ВЭД.

В целях организации ритмичной работы таможенного органа, в том числе и выходные дни, сегодня в 14 часов в помещениях Южного таможенного поста состоится совещание с таможенными брокерами, участниками ВЭД, представителями транспортных организаций.

Пресс-служба ФТС Рф ; 03.12.10